Как получить патент? Если я изобрел бытовой прибор, как его запатентовать в России?

Если я изобрел бытовой прибор, как его запотентовать в России?

Юридические вопросыДокументы+1
Сергей Борисович
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 14 дек 2020

Для получения патента вам необходимо подготовить заявление, подробное описание изобретения, "раскрывающее его сущность с полнотой, достаточной для осуществления изобретения специалистом в данной области техники" (ГК РФ ст. 1375), при необходимости - чертежи, отдельно изложить описание в виде "формулы изобретения" и реферата, оплатить государственную пошлину и подать все бумаги в Роспатент по почте, лично или в электронном виде с использованием цифровой подписи.