Как получить пятилетний шенген ? #путешествия?

ПутешествияПоезда
Anastasia Nazarenko
Дружочек-пирожочек. Студент-историк, путешественни...  · 18 апр 2018

Для этого нужно сначала получить годовой шенген, потому визу на 2 или 3 года, и уже потом, при соблюдении всех обязательств, вы будете иметь возможность получить шенген на 5 лет. По своему опыту скажу, что даже годовой шенген получить не всегда просто - мне в течение нескольких лет почти всегда давали визу только на время посещения страны, то есть обычно на 1-2 недели. Сейчас, благо, все нормализовалось, но никто от такого не застрахован.