Как получить номер омс?

ОмсМедицинское страхование
Татьяна Т.
Оформление ОСАГО, КАСКО, ДМС. Страхович.ру -...  · 23 окт 2020  · strahovich.ru

Существует несколько способов:

  • на сайте страховщика, если вы помните, а какой компании страховались;
  • через портал Госуслуги, если вы там зарегистрированы;
  • по телефону страховой компании. Потребуется назвать личные и паспортные данные;
  • на сайте ФОМС;
  • у брокера.

Стоит обратить отдельное внимание на последний пункт. Обращаясь к брокерам, которых в последнее время становится все больше и больше, вы доверяете свои личные данные третьим лицам. Поэтому, если у вас есть возможность воспользоваться официальными каналами, например порталом Госуслуг или сайтом страховщика, такие варианты будут предпочтительнее.