Как получить мотивацию на изучение английского языка, если не интересно вообще?

Я изучаю несколько языков одновременно. Хочу отметить, что для меня мотивация — это очень и очень важно. Я за неделю выучил 2 азбуки и 170 иероглифов японского языка, ибо он мне интересен. С английским дела идут похуже. В школе учат британский, а я хочу американский, учителя злые, много много времён, много слов с одним звучанием, транскрипция, грамматика, some/any. Всё вышеперечисленное отбивает желание учить этот «самый лёгкий» язык.
Я сам понимаю, что японский сложнее в разы, но мотивация решает всё. Откуда мне взять на английский такую же мотивацию? Учить нужно, а не интересно.

ПсихологияИностранные языки+7
Виктор Борисов
Обучаем иностранным языкам. Эффективно и увлекател...  · 27 мая 2021  · spb.myleo.ru

Мотивация делится на внешнюю и внутреннюю, то есть маловероятно, что вы выучите язык, если он вам совсем не интересен. Но вы же почему-то начали им заниматься. Важно определить вашу цель изучения: повышение по работе, путешествия, переезд в другую строну и так далее. Определив цель, было бы здорово подумать какие возможности перед вами откроет язык. Возможно, дотянув ненавистный английский до уровня Intermediate вы сможете получить работу в международной компании и увеличить свой доход. Согласитесь, в таком случае цель оправдывает средства.

Возможно, проблема состоит в том, что вы изучаете английский по методике, которая не подходит именно вам. Например, мне было бы смертельно скучно заниматься только грамматикой и переводом. Качественные занятия английским - это в том числе эмоциональный опыт. Я уверенна, что у вас много интересов помимо языка. В таком случае, преподаватель мог бы выстраивать занятия отталкиваясь от ваших интересов и целей изучения.

Желаю вам удачи в дальнейшем изучении, главное найти своего преподавателя и успех не заставит себя долго ждать!