Как получить квалификацию педагога, если есть высшее образование?

ОбразованиеРабота и карьера
Анонимный вопрос
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще...  · 13 мар 2019

В соответствии с Единым квалификационным справочником должностей работников образования, который утвержден приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н в требования к квалификации педагога входит наличие высшего профессионального или среднего профессионального образования по направлению "Образование и педагогика" или в области, соответствующей предмету.
Имея высшее образование (не соответствующее предмету), достаточно пройти обучение по дополнительной профессиональной программе (квалификационный курс).