Как получить карту Сбербанка вместо заблокированной?

СбербанкПравила сервисов+1
Наталья Касенко
Помогаем быстро разобраться в сложных финансовых...  · 13 янв 2021  · vbr.ru
Дарья

Добрый день, Наталья!

🔗 В первую очередь вам необходимо выяснить причину блокировки банковской карты. Существует несколько способов для контроля за банковскими картами и счетами в Сбербанке:

🌌 Способ первый: отделение Сбербанка. Вы можете обратиться в отделение банка и получить разъяснение у сотрудника по какой причине произошла блокировка карты. Также сотрудник поможет с разблокированием пластика или с выпуском новой карты.

🌌 Способ второй: горячая линия Сбербанка. Горячая линия создана для информирования, консультаций и решения основных проблем клиентов банка. Для получения информации подготовьте паспортные данные и кодовое слово. Не волнуйтесь, если забыли кодовое слово – сотрудник банка задаст контрольный вопрос, который поможет его вспомнить.

👉 Номера горячей линии Сбербанка:

  • с мобильного позвонить бесплатно можно, набрав комбинацию 900. Номер действует на всей территории РФ и доступен абонентам МТС, Билайн, Мегафон, Теле2, Yota, Мотив.
  • 8 (800) 555−55−50 — звонки бесплатные для любых операторов, находящихся на территории РФ.

👉 При звонке в контактный центр можно: узнать конкретные данные по своим кредитам, счетам и вкладам; получить данные о последних операциях по своему счёту или карточке; подать жалобу на сотрудника или отделение Сбербанка; сообщить о невыполнении условий по определённой программе.

🌌 Способ третий: интернет-банк "Сбербанк Онлайн". Если у вас есть доступ в интернет с компьютера или ноутбука, можно зарегистрироваться в личном кабинете "Сбербанк Онлайн". Этот сервис очень удобен для дистанционного контроля за вашими счетами и картами в Сбербанке и доступен круглосуточно из дома или любого другого места, где есть доступ в интернет. В "Сбербанк Онлайн" можно создать заявку на выпуск карты, блокирование при ее утере или краже, а также на разблокирование.

🌌 Способ четвертый: мобильное приложение "Сбербанк Онлайн". Чтобы войти в аккаунт на смартфоне, нужно скачать приложение. Мобильный онлайн-банк совместим с устройствами на операционных системах Android или iOS. Чтобы загрузить программное обеспечение, нужно открыть магазин приложений и установить приложение. На экране устройства появится ярлык, с помощью которого можно войти в приложение и пользоваться всеми функциями как и в личном кабинете "Сбербанк Онлайн".

✅ Выяснив причину блокировки банковской карты, вы сможете ее устранить и продолжать пользоваться пластиком. Например, это может быть при:

  • Отсутствии средств на счете. К этому может привести превышение расходов в процессе использования карты или технический овердрафт;
  • Подозрительных операциях. С картой совершаются странные действия и банк подозревает, что ей воспользовался мошенник.