Как получить карту поляка? Насколько хорошо нужно знать польский?

Какого рода должны быть доказательства того, что твои бабушки, дедушки были поляками? У меня, например, дедушка и бабушка жили на территории Польши, которая впоследствии стала территорией Беларуси, и паспорта получили уже советские. Подходит ли такое для карты поляка?

ПольшаРепатриация+1
Марфа Бондарчук
Генеалогия, исследование родословной  · 12 сент 2018  · genus.name

Добрый день. Скажите, пожалуйста, бабушка и дедушка кто по национальности? Какая отметка в графе национальность стояла в советском паспорте? Годы жизни бабушки и дедушки?