Как получить ипотеку выпускнику ВУЗа?

ЭкономикаКарьера+3
Анонимный вопрос
Меня зовут Анна и я ипотечный брокер в АН...  · 29 мар 2019

Существуют банки, которые кредитуют людей от 18лет (в то время как основные банки кредитуют от 21года).

Итак, Вы закончили ВУЗ и хотите взять ипотеку.

Первое, что Вам нужно - официально устроиться на работу.

Чтобы расширить круг банков, которые будут готовы Вас принять, желательно официально уже иметь общий стаж(6 месяцев, а лучше год). Если такого не имеется, то отработав 3 месяца(минимальный срок), можно пробовать подаваться на рассмотрение.

Если Вам отказали, то придется отработать на данном месте 6 месяцев и уже тогда пробовать снова.

В любом случае, если Вы имеете доход и можете его подтвердить (по справке 2-ндфл или по форме банка), то Вы можете оформить кредит на родителей/сестру/брата и др. родственников 1 линии (если они естественно будут не против) и пойти созаемщиком - таким образом иметь в собственности часть купленной квартиры (если Вы рассматриваете этот вариант, то ВАЖНО уточнить в банке сможете ли Вы получить долю, т.к. не все банки наделяют собственностью 3х лиц, родственников).

НО если Вы хотите иметь принадлежащую квартиру/комнату только Вам, то лучше наработайте стаж, постарайтесь максимально подойти под критерии банка и подавайте заявку. Даже если Вы не пройдете по платежеспособности, то не переживайте, всегда можно найти созаемщика.

Ну а если Вы боитесь, находитесь в растерянности и не знаете какие документы собирать и каким образом отправлять их в банк, то обратитесь к ипотечному брокеру. Именно он расскажет какие документы Вам будут нужны, обязательно просмотрит их, проанализирует и на этом основании представит все возможные варианты банков и их программ, а так же отправит заявки и не в один банк.