Как получить гражданство в Турции за инвестиции в недвижимость?

НедвижимостьТурция+3
Sky Turk Property
DDA Real Estate, недвижимость, квартиры в Дубае...  · 24 мар 2023
Покупка недвижимости - лучший вариант для получения гражданства Турции!

Чтобы получить гражданство необходимо инвестировать от $400.000 в  объекты недвижимости Турции. С 1 января этого вступили в силу новые правила:

1) Владельцем недвижимости должен быть один инвестор. Теперь нельзя купить долю в проекте вместе с другими инвесторами, чтобы собрать минимальную сумму для получения гражданства.

2) Недвижимость нельзя использовать повторно для получения гражданства. То есть, если до Вас объект был куплен для получения гражданства, то купив эту недвижимость, Вы уже не сможете получить паспорт гражданина Турции.

3) Запрещено покупать недвижимость у юр.лица, если больше половины акций принадлежат иностранцу или в совете директоров есть иностранный акционер.

4) Если в собственности есть готовый ТАПУ, то у Вас есть возможность купить несколько объектов на сумму $400.000 и получить турецкое гражданство.

5) Недвижимость можно приобрести в ипотеку. Но только в том случае, если  Ваш собственный капитал составляет не менее $400.000 после вычета суммы кредита.

6) С прошлого года все расчеты по программе гражданства проходят в долларах США или эквиваленте суммы в иностранной валюте. Однако, если у Вас сертификат покупки валюты появился на руках до перевода инвестиций, то оплата недвижимости производится в турецких лирах.

Довольно часто самостоятельно тяжело разобраться в нюансах покупки недвижимости в Турции. Поэтому я советую обратиться к опытным риэлторам. Если у Вас остались вопросы или Вам нужна помощь в покупке, то обращайтесь!