Как получить деньги по ОСАГО?

СтрахованиеОсаго+1
Анонимный вопрос
Эксперты по банкротству и не только..  · 10 нояб 2020  · edin.center

Для получения страховой выплаты необходимо после оформления ДТП обратиться в страховую компанию. Возмещение ущерба в форме денежной выплаты при повреждении легковой машины гражданина России производится в соответствии с пунктом 16.1 статьи 12 Федерального закона «Об ОСАГО».

Законом предусмотрено восемь случаев, когда автовладелец или его представитель вправе получить деньги.

1.Конструктивная гибель транспортного средства.

2.Смерть владельца транспортного средства.

3.Средний и тяжкий вред здоровью собственника транспорта в результате страхового события.

4.Группа инвалидности у владельца поврежденного транспорта.

5.При ущербе более четырехсот тысяч рублей, а в случае с Европротоколом – более максимально возможной выплаты.

6.При взаимной виновности в ДТП всех его участников.

7.Если у страховой компании нет договора ни с одной СТОА в местности, где произошло ДТП или проживает владелец поврежденного авто.

8.Если при прямом возмещении убытков у страховщика нет возможности организовать ремонт на СТОА, которую клиент указал в заявлении на страхование.

Также допускается денежная выплата при наличии письменного соглашения об этом между клиентом и страховой компанией.

Остались вопросы?

Можете получить бесплатную консультацию по телефону 8 (800) 700-90-02.