Как получить деньги из биржи?

ДеньгиБиржа+1
Сара А.

Действительно, не совсем понятно, что имеется в виду "получить"? Есть два концептуальных подхода: это инвестиции и спекуляции. Если говорить об инвестировании, то суть состоит в том, что инвестор вкладывает свои средства в те или иные активы на долгосрочную перспективу. Например, в облигации, позволяющие получать купонный доход, а также акции, позволяющие получать дивиденды, и многие другие инструменты на выбор инвестора. Самое важное здесь - это создание диверсифицированного портфеля и контроль рисков.

Если говорить о спекуляциях, то спекулянт не заинтересован в "физическом" владении тем или иным активом, ему особо не интересны купоны или дивиденды. Основная задача спекулянта - это купить актив по низкой цене, и оперативно продать его по более высокой цене. То есть, для него основная задача - это получение прибыли от курсовой разницы.

Профессионально занимаюсь трейдингов на биржах и...  · 31 авг 2020

ИНтересный вопрос.... Вы хотите дивиденды или что вы имеете в ввиду под словом "получить"? Трейдинг, или инвестиции, давайте обсудим после уточнения вопроса!