Как получить алкогольную лицензию?

Бизнес и менеджмент+4
Владилена Ш.
руководитель отдела продаж компании «Профи...  · 22 июл 2020

Лицензию на алкоголь выдает министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области. На территории РФ действуют 9 межрегиональных управлений, в регионах их функции выполняют другие государственные органы (Департамент торговли и услуг, Министерство поддержки и развития малого предпринимательства). Подать документы для получения алкогольной лицензии можно лично или в электронном виде.

Требования:

• Чтобы получить лицензию на продажу алкоголя, вы должны иметь стационарное помещение от 50 кв.м., уставной капитал от 50 тыс. руб. (для магазина) или от 10 тыс. рыб. (для организаций в сфере общепита — ресторанов, кафе, баров). Уставной капитал зависит и от региона проживания.

• Для продажи алкоголя вы должны быть подключены к ЕГАИС, иметь онлайн-кассу с подключением к системе маркировки.

• Организационно-правовая форма для продажи крепких алкогольных напитков: юридическое лицо,

Минимальный пакет документов:

• заявление на получение лицензии;

• Паспорт руководителя

• копии учредительных документов организации;

• копии свидетельств о государственной регистрации заявителя и постановке на налоговый учёт, заверенные в ИФНС;

• Тех. Паспорт

• копия чека об оплате госпошлины за выдачу лицензии;

• документы, подтверждающие наличие у заявителя нужного уставного капитала;

• Справка об отсутствии задолженности и об уплате налогов/пений

• документы, подтверждающие наличие в собственности или в аренде производственных и складских помещений.

•уведомление Роспотребнадзора ( для общепита)

Вы можете обратиться за получением или продлением лицензии на розничную продажу алкоголя под ключ: https://www.profi-mo.ru/catalog-license/poluchenieprodlenie-licenzii-pod-klyuch/

Мы проверим соответствие объекта установленным требованиям, поможем собрать нужные документы, подготовим и направим электронное заявление, подготовим объект в проверке лицензирующим органом.