Как получить 10000 на ребенка?

МедицинаПособия на детей+3
Любовь Алексеева
Консультант по вопросам потребительского кредита...  · 15 мая 2020

Добрый день!

Каждая российская семья, в которой растут дети от 3 до 15 лет включительно сможет обратиться с заявлением на получение такой единовременной помощи - сказал Путин.

Выплату можно будет получить с 1 июня.

Как можно получить выплату?

Выплаты начнут осуществляться с 1 июня 2020 года, однако отправить заявку можно с 12 мая до 1 октября. Последний срок приема заявления считается 30 сентября 2020 года. Оформление заявки осуществляется

  1. В личном кабинете, расположенном на портале «Госуслуги», где был разработан функционал для получения выплаты в дистанционном режиме.
  2. В личном кабинете на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации. Также в территориальные отделения ПФР можно обращаться по месту жительства или фактического пребывания.

Подробная инструкция со всеми скриншотами вы можете посмотреть здесь.

Получение справочной информации производится по горячей линии Пенсионного фонда по месту жительства.

Выплату на ребёнка в 10000 рублей можно будет оформить вплоть до 1 октября 2020 года.

Наконец, ответ на главный вопрос - на какой именно странице Госуслуг будет находиться форма для подачи заявления на выплату. Меры поддержки, введённые из-за коронавируса, перечислены на сайте портала. Для новой выплаты на детей от 3 до 16 лет пока приводится только описание. Советуем мониторить именно эту страницу - когда станет доступна возможность подать заявление, под описанием появится кнопка “Оформить заявление”, как для многих других перечисленных там выплат.