Как получилось, что в интернете все против Путина, а на голосовании 76%?

ПолитологияПолитика+1
Анонимный вопрос
Ироничный оптимист, политолог  · 20 мар 2018

Давайте так. Предположим, что данные ВЦОИМ и ФОМ доверия у нас не вызывают - есть за что.  Поэтому развернем свою голову в сторону "оппозиционной социологии" и выберем Алексея Навального. Того самого, который #неголосую, #выборыневыборы и вообще настоящий оппозиционной кандидат по версии его фандома. Поворачиваем и смотрим на исследование по этой ссылке: https://navalny.com/p/5818/

Там Навальный говорит вот такое: "Смотришь сосцети, и такое впечатление, что мы об этих результатах ЕЖЕНЕДЕЛЬНО не рассказывали в своих соцопросах. Вот последний. Потрясающая работа нашей социологической службы и волонтёров, которые помогают ей".

И предлагает нам вот такие занимательные результаты:

А затем добавляет:" С того момента, как мне отказали в регистрации, я каждый день говорил: у Путина будет больше 70%. Мой эфир на «Эхе» посмотрите. «У Путина будет от 73 до 76»".

Казалось бы, вот человек, про корого говорят "из ваших интернетов", а оппозиционная общественность, иронизирую над жителями Одноклассников (о них чуть позже) и старшим поколением, называет "либераст" и "дерьмократ". И он в своем блоге и телеграмм-канале пишет о том, что у Путина будет 76% - у него это не вызывает удивления. А ведь по стримам Доты и КС, мы знаем, что уж Навальный то с интернетом на "ты" и точно должен знать о том, что все здесь против Путина.

Но пусть мы не верим и Навальному. Правильно - чего это ему доверять? Донаты одни собирает, да видосики делает, явку сушит, а вдруг еще и агент Кремля? Обратимся к оплоты свободы в интернете - Телеграму Павла Дурова, где есть разные анонимные каналы со свежими инсайдами.

Вот, редакция Караульного для нас пишет перед выборами, ссылаясь на данные другого телеграм-канала "Первый канал":

  1. Победитель - Владимир Путин (76%)
  2. В тройке лидеров окажутся Грудинин (9% голосов) и Жириновский (8%).
  3. Кандинаты, которые получат более 1% - Собчак (3,5%), Явлинский (1,6%).
  4. Менее 1% достанестя Сурайкину (0,7%) и Бабурину (0,2%).

А что Титов? Титов наберет 1%.

А вот "Прямой Исаев":

  1. Путин - 71%.
  2. Грудинин - 16%.
  3. Жириновский - 7%.
  4. Собчак - 3%.
  5. Явлинский - 1,5%.
  6. Титов - 0,8%.
  7. Бабурин - 0,4%.
  8. Сурайкин - 0,3%

Возможно и такое, что редакции этих каналов, их источники и социологические службы не в курсе, что в интернете все против Путина, поэтому и публикуют такие прогнозы. Не оповестили их об этом - вот и дают ненастоящие прогнозы. А может быть они тоже смотрят такие авторитетные программы, как Вести с Киселевым или что-нибудь с Соловьевым.А если это не так? Тогда мы видим что в рамках статистической погрешности результаты Путина как раз находятся в пределах 76%. "Там же все проплачено - их скупила АП, чтобы через интернет повлиять на нас - свобомыслящих, не смотрящих зомобящик и вообще не быдла!", - скажите вы. Ну может быть. Тогда что вы скажите про то, что интернет - он шире The Question и Facebook?

Да да, это шокирует, но это правда. Даже в том же Вконтакте, где сидят почти все сторонники Навального и мы - мыслящая молодежь, надежда русской интеллигенции - так много групп в поддержку Путина, что его штаб даже не стал открывать собственную - просто договорился с действующими крупными сообществами. Посмотреть вы их можете на этом сайте: http://putin2018.ru/team/ К слову, у самой крупной станицы - 784 тысячи подписчиков. А есть еще страницы без слова "Путин" в заголовке - про великую Россию или просто для определенных сфер общества, где число подписчиков может быть за миллион. И вы не поверите, но это тоже Интернет и Путин там популярен. К интернету можно отнести и Одноклассников, где за Путин уверенно борется за большинство с коммунистами и выигрывает. А есть еще тематические жж, женские, мужские, профессиональные форумы. Наконец, Путин в принципе популярен и за пределами Интернета - и не только у, как почему-то говорит наша оппозиции, "быдла", но и тех, кого туда обычно не запишешь: бизнесменов, всяких активистов. Хорошо это или плохо - я не знаю, но это факт.

Поэтому удивляться такому проценту не нужно, кричать о том, что "мои друзья за него не голосовали" - тоже не нужно. Да, возможно, часть процентов накинули особо лояльные сотрудники бюджетных организаций, администраций и ТИКов (это лишь догадки - все это еще нужно доказать), но врядли мы бы увидели цифру ниже 67-70% без возможных фальсификаций.

Сайт для сумасшедших и паразитов .

Эволюционный психолог, управление стрессом...  · 19 мар 2018

Я вчера ходил на выборы   и там большинство  голосовавших это были люди за 60  и поэтому можно с полной ответственностью сказать , что зомбоящик в России  победил интернет.