Как получают разноцветные розы?

ЦветыРозы
Анонимный вопрос
Цветы в Краснодаре. Доставка цветов в Краснодаре!  · 22 июл 2021  · flowerbiz.ru

Розы - настоящее королевы цветов. Они являются самыми популярными в мире, и это заслуженно. Эти цветы уместны по любому поводу и выглядят неподражаемо прекрасно. Букет из роз позволяет передать самые искренние чувства без лишних слов. Композиция из роз способна подарить истинное счастье и вдохновение всем вокруг.

Селекционеры постоянно работает над тем, чтобы создать все новые сорта роз, которые смогут удивить и впечатлить. Так, например, есть розы с бахромой на лепестках или необычных оттенков. Есть даже радужные розы, которые выглядят просто волшебно, ведь их лепестки окрашены во все цвета радуги.

Как получаются такие необычные оттенки разноцветных роз?

Конечно, в природе не существует таких оттенков роз, и их выращивают с применением химии. Чаще всего для этого используют белые розы. Они становятся основой для будущего яркого цветка.

При желании можно попробовать сделать цветную розу даже дома. Нужно размешать в в воде краску и срезать стебель под углом 45 градусов. При этом лучше поместить стебель в воду во время срезания. Затем стебель нужно аккуратно разрезать крест накрест на несколько сантиметров. Цветок нужно поставить в воду с краской на некоторое время. Затем цветок нужно поставить в прохладное место на 1-3 суток. Так, постепенно белая роза станет окрашиваться в нужный цвет, и Вы сможете удивить близких оригинальным сюрпризом. В промышленных масштабах розы окрашивают примерно по такому же принципу, но с использованием высокотехнологичного оборудования.

21-buket.jpg