Как получается одновременно играть на гитаре и петь ? Насколько это сложно?

МузыкаМузыкальные инструменты+3
Анонимный вопрос
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик...  · 18 мар 2021

На самом деле, игра на гитаре и пение одновременно является сложным делом лишь по началу, когда руки ещё не привыкли на автомате переставлять аккорды и играть бой, а певец не привык к пению во время игры. Разумеется, чем больше практики - тем лучше будет получаться.

Один из вариантов: медленно играть и напевать песню. Таким образом тренируется своеобразная синхронизация действий. Напевать по началу можно без фанатизма, так легче будет. Со временем, если кажется, что всё получается, можно переходить к увеличению темпа. Если возникают сложности, можно попробовать играть лишь начало аккорда и напевать, лично мне это помогло ускорить процесс синхронизации.

Школа музыки для взрослых и детей  · 10 мар 2021

Нужен хорошо развитый навык координации, чувства ритма и музыкальный слух. При наличии всех этих пунктов гитара ощущается поддержкой для голоса и наоборот