Как полноценно работать с плохим здоровьем?

Мне 23 года, скоро заканчиваю университет. Проблемы со здоровьем, которые с детства и на всю жизнь. Не пишу, чтобы пожаловаться, а просто хочу услышать совета.

В год 2-3 месяца должен проводить на реабилитации в больницах, чтобы просто не стало хуже. + примерно один-два раза в неделю не могу никуда выходить из-за обострений. На лечение в месяц уходит порядка 20к. Пока с деньгами помогают родители.

Смотрю на друзей, которые пашут по 8-10 часов 5 дней в неделю, чтобы просто обеспечить себя. Понимаю, что сам такую нагрузку не выдержу, организм не позволит.

Сам развиваюсь в научной сфере по специальности. Это дело моей жизни, очень нравится. Но высокие нагрузки и малая ЗП.

Вопрос - какие есть варианты нормально жить и работать с такими проблемами со здоровьем?

ПсихологияЗдоровье+2
Анонимный вопрос

Вы можете попробовать работать удаленно, тоесть дома. Я не знаю, в какой конкретно сфере вы шарите, но вы вполне можете это монетезирвовать не выходя из дома. Если вам есть чему научить и о чем рассказать другим людям, вы можете открыть свои платные курсы, проводить вебинары, общаться и объяснять людям материал по скайпу. Сейчас многие люди предпочитают работать на себя сидя дома в уютной обстановке, такие люди сами выстраивают для себя удобный график работы. Так вы сможете контрольровать свое самочувствие, отдыхать когда вам будет это необходимо.

Анонимный ответ8 мар 2020

Здравствуйте!
Можно работать репетитором по интернету, единственно что, придумали самозанятых и хотят отнять последние копейки у тех, кому должны помогать сами...

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 6 мар 2020  ·
pocketbook