Как полностью разрядить аккумулятор смартфона?

Решил откалибровать аккумулятор телефона по одному методу из видео (зарядка соскакивает то на 40, то на 20 и т. д.). Надо достать батарею, подержать её 2 минуты, вставить и зарядить телефон до 100 процентов на протяжении 6-8 часов в выключенном состоянии. Только у меня одна проблема: когда я вставляю на место аккумулятор и подсоединяю кабель питания, экран выдает 23%, а не должные 0. Вставлял и переставлял я батарею уже раз 6, но проценты до сих пор остаются.

Подскажите, что делать в такой ситуации?

P.S. До этого я беспорядочно заряжал телефон, не давая ему полностью зарядиться и после недели таких "тыканий" появился соскок процентов и быстрая разрядка смартфона.

СмартфоныАккумуляторы+3
🫀warmely.
Специалист по решению проблем с неполадками  · 31 окт 2020

Хай хай))

Данную процедуру лучше делать с более новой батарейкой, так как из-за того что вы долгое время некорректно заряжали и разряжали его неисправность с 23% и появилась.

Раз в месяц полная разрядка и зарядка. Данная процедура нужна была раньше во время того, когда выпускали металл-гидридные батарейки. Сейчас же в этом необходимости нету. Так как Li-ion (литий-ионные) батарейки не нуждаются в такой процедуре

Но как тогда обеспечить батарейке долгую жизнь? Просто всегда носите оригинальные зарядки смартфона с собой))) Из-за того, что мы заряжаем смартфон где попало на разных напряжениях и начинает выгорать батарейка

Надеюсь помог)

Уудачи)