Как поливать денежное дерево в домашних условиях?

РастениеводствоДенежное дерево
Анонимный вопрос
Заместитель финансового директора с огромной...  · 27 нояб 2021
Денежное дерево - это суккулент, который перебрался на наши подоконники из Южной Африки. Ему не требуется частый полив - это тот случай, когда лучше недолить, чем перелить. Я думаю, что говорить о поливе в рамках раз в неделю или раз в две недели не очень правильно, поскольку все зависит от огромного количества факторов: в первую очередь - это правильный грунт: он должен быть рыхлым с добавлением песка и керамзита. Далее - время года: летом много света, много тепла, активная фаза роста. Это все требует достаточно хорошего полива. Зимой света мало, но отопительный сезон диктует свои правила. Всегда проверяйте почву перед поливом! Я использую простую палочку для суши, рыхлю ей почву, а также углубляю в горшок и смотрю, стала ли она влажной. Если сухая - то поливаю.
Денежное дерево или толстянка не любит застоя воды (как впрочем практически все растения). В среднем я поливаю ее раз в неделю-полторы, иногда реже.