Как полюбить себя, если я не в моём вкусе?

ПсихологияФилософия+2
Ella M
Слесарь, коллекционер, интересуюсь социологией, д...  · 6 дек 2021
Когда вы взираете на себя "со стороны" задайте себе вопрос: Что является главным критерием "вашего вкуса"? Какие человеческие достоинства способны удовлетворить этот ваш вкус? Внешность? Нравственные качества? Характер? Может быть, социальное положение, степень полезности для общества, профессиональное мастерство или что-то другое? По каким-либо этим и подобным параметрам, (но вряд ли по всем сразу) вы можете считать себя не в вашем вкусе, но я уверен, что даже очень самокритичный человек сможет найти или добиться развития в себе какого-нибудь достоинства за которое он сможет себя полюбить или хотя гордиться собой.
Спасибо большое