Как полететь в космос?

Я имею ввиду для обычного человека
КосмонавтикаПутешествия+2
Sergey Harutyunyan
Довольно широкий круг интересов и компетенции, раз...  · 23 июн 2022
Ну пока что способов только два: либо попытаться войти в отряд космонавтов (ну или в зарубежный аналог), либо заплатить деньги и стать космическим туристом. В прошлом году, правда появилась еще одна возможность: летали снимать кино актриса и режиссер… Но, в общем, это не сильно меняет ситуацию: вы можете лететь в космос либо по профессиональным причинам, либо как турист. В последнем случае нужны немалые деньги на полет, а в первом необходимо пройти достаточно большой конкурс на место в составе экипажа.
Ещё надо быть подготовленным по состоянию здоровья, ведь не каждый может себя чувствовать нормально в далёком космосе.