Как покрасить старую мебель?

РемонтМебель+1
Миша Кавушкин
Мы реализуем стройматериалы с 2003 года и точно...  · 5 нояб 2020

Здравствуйте, Михаил! Лакокрасочных материалов для окрашивания мебели. Требования к материалу, конечно, зависят от Ваших предпочтений, но точно не на последнем месте такие, как экологичность краски, а также тиксотропность (такие материалы не оставляют подтеков на поверхности).

Посмотрите вот эти варианты:

Тиккурила Helmi

https://www.tk-stroyresurs.ru/catalog/lakokrasochnye_materialy_dobavki/emal_akrilovaya_tikkurila_helmi_30_a_0_9_l/?sphrase_id=71999&sphrase_id=72000

Тиккурила Miranol

https://www.tk-stroyresurs.ru/catalog/lakokrasochnye_materialy_dobavki/emal_tikkurila_miranol_a_0_9_l/

Если же говорить о самом процессе:

  • Очистите поверхность при помощи специальных моющих средств
  • Удалите старое, отслаивающееся покрытие и зашкурьте поверхность при помощи шлифовальной бумаг
  • Прогрунтуйте поверхность, чтобы обеспечить надежное сцепление краски с поверхностью)
  • Дождитесь высыхания поверхности
  • Наносите заколерованную в любой из тысяч цветов на Ваш вкус

Если на мебели есть трещины, после грунтования наносится специальная шпатлевка по дереву, далее поверхность опять шкурится, грунтуется и после красится.

Перед использованием не забудьте, что краска должна высохнуть и затвердеть (дайте Вашей новой-старой мебели хотя бы 7 дней перед использованием)!

Удачного Вам ремонта! :)