Как покрасить кухонные фасады дома своими силами?

РемонтПокраска+2
Ирина
Продажа и консультирование лакокрасочных...  · 19 июл 2020  · decorazza.ru

Если фасады МДФ , то есть специальный грунт Отекс Тиккурила , который наноситься велюровым валиком. Затем можно наносить краску для мебели УНИКА, ХЕЛМИ , ЭМПИРЕ, МИРАНОЛ -тоже бренда Тиккурила . Краску тоже наносят велюровым валиком. Краска равномерно ложиться на поверхности и покрытие пооучается ровным . После полного высыхания все держится и хорошо моется. По просто лакированным фасадам краску наносят без грунта. Эта технология используется финами давно , но не все об этом знают. По стоимости это не дорого, особенно если учесть , что срок службы покрытия свыше 10лет.

Дмитрий, в целом вы правы. Невозможно качественно покрасить кухонные крашенные фасады по такой технологии.
Забор - да, Сарай, тоже получится. Но фасад, очень сомнительно.
Единственное, автор указал, действительно один очень уникальный продукт, грунт OTEX
Этот грунт предназначен для невпитывающих оснований и имеет потрясающую адрегию.
Мы им вскрываем керамику и фаянс , держится как родненький ))