Как покрасить фанеру?

Деревообработка
Анонимный вопрос

Сначала нужно правильно выбрать и купить фанеру, вы же не станете красить ламинированную фанеру. По всей видимости вы имеете ввиду фанеру ФК.

  1. Если фанера хранилась на открытом воздухе, то нужно ее просушить. Для этого достаточно, чтобы лист фанеры постоял пару-тройку дней в сухом и теплом помещении.
  2. Чтобы краска легла ровным слоем на фанеру, лист нужно отшлифовать. Шлифовку фанеры следует производить наждачной бумагой с крупным зерном, затем наждачкой средней зернистости.
  3. Следующим этапом идет грунтовка поверхности. Грунтовка необходима для защиты фанеры от воздействия влаги и плесени и гнили, впоследствии. Грунтовку для фанеры лучше всего использовать на акриловой основе. Она проникает глубоко в слои фанеры, что помогает избегать растрескивания фанеры, в процессе ее эксплуатации. А еще грунтовка способствует лучшему сцеплению краски с поверхностью.
  4. После грунтовки, если на поверхности фанеры есть трещины или сколы, ее нужно шпаклевать. Шпаклевка выровняет поверхность. После полного высыхания шпаклевки, поверхность нужно еще раз шлифовать.

Ну а датьше берем валик, кисточку или любой другой окрасочны инструмент и красим.

Наша компания "Орбита-Транс" занимается продажей...  · 1 нояб 2019  · orbita-trans.ru
Антон К.