Как похудеть в икрах? Есть ли специальные диеты, упражнения, обертывания или массажи?

Как-то набрала вес до 70 кг, потом удалось похудеть везде, кроме голеней (вес 50 кг).

МедицинаДиетология+3
Анонимный вопрос
Чемпион России по бодибилдингу🥇 Автор книги...  · 10 дек 2020

Не бывает упражнений, которые уменьшают ту или иную часть тела в объеме. Обертывания и массажи также никак не помогают! Локального жиросжигания не бывает!!!

Если икры нужно уменьшить за счет снижения жировой прослойки, то необходимо прежде всего создать дефицит калорий в рационе и сделать правильное соотношение БЖУ. Тогда жировая прослойка начнет уходить пропорционально со всего тела.