Как поисковые подсказки помогают продвижению сайта?

Продвижение сайтовSmm+1
Краснова Оксана
Seo-Deluxe — дадим ответ по продвижению!  · 8 сент 2021
Очень интересный вопрос. Однозначного ответа на него нет!
Что такое поисковые подсказки? Начиная вводить по буквам поисковый запрос, яндекс подбирает самые популярные запросы и пытается понять , что вы хотите ввести. Вот вам и поисковая подсказка. Если вы ранее не обращались к какому то из сайтов, то и в поисковой подсказке не отобразится сайт к которому вы обращались. Точно так же и с вашим сайтом.
Мы прибегали в свое время к этому методу и пытались понять, как сделать так что бы сайт был релевантен поисковой подсказке. Но не обращаясь к продвигаемому сайту у нас не выпадал он в поисковой подсказке и мы перестали пользоваться этим всем.
По моему мнению поисковая подсказка это тот же умный поиск, вот и все!