Как поймать судака осенью?

Обмен опытомХобби+1
Камин
🎣 Рыбалка без границ, новости с водоёмов, живое...  · 1 сент 2020  · fishprofit.ru
FishProfit.ru

Если недалеко от берега вы нашли глубокую бровку, то имеет смысл задержаться на ней подольше. Вероятнее всего, в этом месте крупные особи ставят засаду на проплывающую мелочь.

Лучше всего для ловли нужно взять джиг головку в 10 грамм и виброхвост или твистер от 7 до 10 см. Во время проводки лучше всего, чтобы приманка стучала по дну. Такую проводку судак не оставит незамеченным и обязательно атакует.

Также можно использовать глубоководные воблеры, но и к живым приманкам судак неравнодушен. В качестве живой наживки можно использовать кусочек мяса рыбы, пиявку, червя или живцов. Подробнее в статье Ловля судака осенью – особенности рыбалки, приманки и советы