Как появился термин носорог Витгенштейна?

ФилософияЭтимология слов
Валентин Савва
Биолог, экс.завкафедрой медико-биологических...  · 7 окт 2021
Поспорил профессор Рассел со студентом Витгенштейном о математической логике. Студент заявил, что логика чушь, очевидных вещей в мире нет. Профессор ответил, что есть, для него очевидно, что в этой комнате нет носорога. Витгенштейн ответил, что ему не очевидно. Так родилась лингвистическая философия. Не только мы способны утверждать, но и язык формирует наши представления о реальности. Буквально: если носорога нет, то зачем мы о нем говорим? А если есть, то где он?