Как появился светофор?

Расскажите историю появления светофора. Как он выглядел раньше? Кому вообще пришла в голову его создать? Есть ли у светофора такой создатель?

Техника
Анонимный вопрос
Биография. Учился, работал. Теперь снова учусь...  · 31 окт 2018

Первый светофор появился в Лондоне 10 декабря 1868 года. Его установили возле здания Британского Парламента. Он был установлен для облегчения перехода пешеходов через улицу. Сигналы его предназначались для повозок - пока пешеходы идут, повозки должны стоять . Изобрел его Джон Пик Найт - специалист по железнодорожным семафорам. И напоминал светофор железнодорожный семафор: стрелки, которые выставлялись либо горизонтально (сигнал "стоп"), либо опущенные под 45 градусов (движение с осторожностью). Подсветка в ночное время осуществлялась с помощью вращающегося газового фонаря: красный и зеленый цвета. Управлял светофором полицейский. Подробнее про историю сфетофора можно прочитать на https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80.