Как появился мир?

Искусство и культураФизика+5
The Question
Студент-международник  · 29 янв 2017

Никак! Радикальнейшим образом никак.

Ну, то есть, есть там всякие Большие и маленькие взрывы, Боги и полубоги, дыхания Брахманов и вообще - целый сонм версий и вариантов.

Но ни одна из них на самом-то деле не касается появления мира, потому что он не появлялся!

Мир был всегда.

Боги там, Брахманы, Большие Взрывы и прочее - оно ведь все не про мир, оно про то, что мы с вами в своем невежестве зовем Вселенной. Ну там, родился Бог, сделал Вселенную, или там было ничего, а потом взрыв - и все есть.

Но задумайтесь! Вот, возьмем, скажем, Бога. Он появился и сделал всё.

Стоп. А где он появился? Мы-то, конечно, смеем полагать, что появился он нигде, потому что негде было еще появляться, но ведь нигде появиться и не получится! Значит, было не то чтобы нигде, но просто довольно просторное место. И вот в этом просторном месте появляется Бог. Ну, или взрыв. Или, скажем, компьютерная программа, чем черт не шутит.

Но ведь это самое нигде, то есть довольно просторное пространство, оно ведь было до нашей с вами Вселенной. А если наша Вселенная в нем - или вместо него - чем же оно не мир? Даже если этот мир совершенно пустой. Ну, пустой, но ведь способный родить нашу Вселенную, а значит не бесполезный, и отнимать у него звание Мира было бы очень грубо.

А этот Мир, допустим, тоже когда-то появился. Скажем, не от взрыва, а от, например, Большого Схлопывания.

...которое, в свою очередь, тоже где-то произошло.

И так до бесконечности.

Так что, дамы и господа, мир не появлялся, он просто был.

P.S. Информация неточная, перевод с плутонианского выполнен лично мной.

Думаю да

У каждой вещи есть создатель. Возьмем айфон, да, люди оставили запчасти на айфон в отдельной комнате, подождали несколько дней и он сам собрался. Хотя нееет, он просто был, айфон был, просто его недавно нашли... Мдаа, глупо звучит, как и с землёй. Она не могла быть, потому что само солнце прожило почти половину своей жизни по расчетам учёных, погода меняется, солнце становится чуть ближе. Поэтому это говорит только об одном, что как и солнце, земля появилась. Вот теперь вопрос, как наша вселенная появилась? Другой вселенной, ну тогда та вселенная появилась другой и так будет бесконечная цепочка, мы не придем к началу и земли так и не будет. Поэтому самок логичное и разумное будет, что Бог создал все. Он не был рожден, создан, у него нету начала, он был всегда и он вечен. Это трудно понять, но это так, нашему разуму это не постежимо, хотя в этом ничего нету такого. У всех и всего есть создатель, нету ничего, что могло бы быть без чего то, все в чем-то нуждается, кроме Бога