Как появился космос?

АстрономияКосмос
Анонимный вопрос
Университет детей рассказывает об окружающем мире...  · 13 авг 2018  · udetey.ru

Точного ответа не существует.
Ученые пытаются строить физические модели космоса подобно тому, как ребенок, сделавший бумажный кораблик с парусом, дует на него и понимает, как вообще двигается большой парусный корабль. Эти модели ученые сравнивают с тем, что видят в космосе. Поскольку свет от далеких объектов идет к нам миллиарды лет, это означает, что мы можем видеть далекое прошлое космоса и проверять, подходят ли “модели” к тому, что мы видим.
Все теории происхождения космоса описывают то, что мы видим в прошлом космоса и в его настоящем. Например, мы видим, что все небо равномерно светится в “радиоканале”. То есть отовсюду на нас льются радиоволны. Радиояркость неба примерно одинакова во всех направлениях. И вот свойства этого излучения объясняет (помимо многих других явлений) так называемая теория Инфляции. Она рассказывает нам о чрезвычайно быстром расширении космоса в первые доли секунды его существования. И это расширение продолжается по сей день! Галактики разбегаются, а на больших расстояниях – с аномально высоким ускорением.
Можно сказать, что началось все с пустоты: космос появился из вакуума. Только для физиков пустота – это не совсем пустота. В ней постоянно появляются и исчезают частицы, обеспечивая нулевую сумму энергии в каждом “кусочке” вакуума. Но при определенных условиях, возникающих случайно, возможен именно такой процесс – рождение космоса. Вот так примерно выглядит самый удачный сценарий рождения космоса. Но вовсе не значит, что именно так все и было. Нам еще так много всего надо изучить, чтобы приблизиться к настоящему пониманию.

моему ребенку ни чего не понятно

Есть теория что космос появился из-за большого взрыва... Но этот большой взрыв не точный ответ и этот взрыв не мог произойти из не откуда.. И я думаю что кто-то или что-то это сделал и это - БОГ

Это точно не так взрыв, мог создать сам себя