Как появились Папы Римские?

ИсторияИскусство и культура+3
Михаил Ведерников
Офицер ВМФ России, в отставке. Увлекаюсь историей...  · 3 мар 2021

Любая религия - это усеченный, искаженный фрагмент мировоззрения, сутью своей имеющий главное правило: разделять и подчинять народы. За основу берется культура и мифология, затем доводится до абсурда, составляется его ритуальная, обрядовая часть и мы имеем язычество, христианство, буддизм, мусульманство и так далее. Но самое страшное, что религиозная вера, лишенная ЗНАНИЯ, обязательно тащит за собой фанатизм! А затем толпам фанатично настроенных "верующих" жречество каждой конфессии объявляет о своей (их) исключительности, а другие религии - чуждыми и заблуждающимися. А дальше - по накатанной колее. "С нами - Бог!". "Война неверным!". И цель достигнута...

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 29 янв 2018  ·
primizkarten