Как появились афроамериканцы? Если учитывать, что мы пошли от Адама и Евы, а они были белыми.

ОбществоИстория+3
Даниил Федюкин
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель...  · 2 окт 2016  · clck.ru/Xvhzn

Простите, но с чего вы взяли, что Адам и Ева были белыми?

Давайте посмотрим, что говорит об этом книга Бытие:

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.(Книга Бытие 1:27)

18. И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.  (Книга Бытие 2:18)

21. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. /22. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. /23. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. /24. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. /25. И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились. (Книга Бытие 2:21-25)

Как видите в Библии ничего не сказано о цвете кожи прародителей. Так что они вполне могли быть и неграми, что ничуть не противоречит научным представлениям о цвете кожи наших далеких предков.

Как уже указали выше впервые о народах сказано лишь в связи с расселением детей Ноя, но опять же напрямую о цвете кожи самого Ноя и его детей там ничего не сказано.

Это не ответ, а отговорка.