Как появилась астрология? Зачем она нужна современному человеку? Каким образом далекие небесные тела могут влиять на человека?

ТехнологииАстрономия+3
Илья Фроленков
Копирайтер, сценарист, человек  · 14 янв 2016

В современном мире астрология выполняет примерно такую же функцию, как всякие паблики "Цитаты успешных людей" в ВК. Т.е., люди в здравом уме понимают, что никакой практической пользы пользы от них не будет. Однако это мотивирует, вселяет некий душевный подъем.

В этом, кстати, на мой взгляд, заключается некая позитивная функция газетных гороскопов: "Девы: улыбайтесь коллегам по работе и они ответят вам тем же". Такое положительное сообщение, настраивающее на позитивный лад.

А почему люди верят этому? Согласно опросу ВЦИОМ 2011 года (lenta.ru) 32% россиян считают, что Солнце вращается вокруг Земли. 68% - уверены, что Земля вокруг Солнца...

Анна, А сколько процентов людей знает, то что вы сейчас выпендрились?