Как погрузится в глубокую медитацию и "поймать" связь с космосом?

ПсихологияТехнологии+4
Анна Шеметова
местами экономист, немножко психолог, совсем...  · 20 мар 2016

Во-первых следует понять, что медитации бывают разные. Если чуть точнее, то очень много совершенно разных "практик" люди называют словом "медитация".
Во-вторых следует признать, что много-много световых лет практически пустого пространства с человеком на связь выйти не может. Другими словами , "выйти на связь с космосом" = "выйти на связь неизвестно с кем".
В-третьих следует внимательно присмотреться к собственному подсознанию, ну или к подсознанию как к феномену. Собсно, это и есть тот "космос", с которым люди ловят связь. И, к слову, связь с подсознанием может принести неиллюзорную пользу в части понимания самого себя, хотя конечно звучит это далеко не так круто как "связь с космосом".
Что же до тез людей, который верят в то что контактируют с "космосом", то если отсеять откровенный бред, то... вот как-то и написать особо нечего. Подсознание нерационально, поэтому извлечь из него какую-то рациональную структурированную информацию - задача нетривиальная.
(Аферистов, торгующих "космической информацией" рассматривать не хочу).

И что остается сухом остатке? Остается метод медитации, по моему убеждению очень полезный метод, позволяющий привести в порядок свои мысли и свою эмоциональную сферу.
А космос... пока что лучше оставить его космонавтам :)