Как погрузится в глубокую медитацию и "поймать" связь с космосом?

ПсихологияТехнологии+4
Анна Шеметова
...информационные технологии в жизни и бизнесе...  · 20 мар 2016

Поймать связь с космосом невозможно, можно только быть этой связью. Хорошая новость в том, что Вы уже ею являетесь, поэтому Вам нечего ловить! Глубокая медитация это проживание симфонии Жизни.

Человека можно уподобить одной или нескольким клавишам многомерного вселенского органа. Звучит прекрасная симфония посредством нажатия на клавиши этого органа. Каждому свое время звучать и молчать, слушая полную симфонию, а не только себя как одну ноту. Все клавиши нужны и задействованы в производстве и исполниии Симфонии, причем абсолютно равнозначны без какой-либо психологической иерархии, но с технически различными тонами (высокими и низкими).

Сложности возникают, когда отдельные клавиши почему то считают, что знают какой должна быть мелодия и поэтому сами стараются ее выводить и воздействовать на соседние клавиши, чтобы они пели именно эту мелодию.

Например, родители пытаются заставить детей (жить) петь  ту песню, которая по какой-либо причине мила их уму. Американские политики, например, пытаются заставить Ближний Восток петь свою, так называемую демократическую, серенаду свободы. А всяческие сепаратисты и патриоты, в Шотландии, Стране Басков и в более ближних к нам краях хотели бы чтобы им дали играть свою собственную мелодию ими представляемой идеи свободы.

Суть одна - попытка вмешаться в уже звучащую симфонию согласно собственным мыслям и желаниям, любимым и лелеямым (разделяющей психикой поиска удовольствий и бегство от страха) песням и мелодиям.

Разумно видеть что мощь, красота и вездесущность настоящего композитора и органиста, такова что каковы бы не были попытки отдельных клавиш или групп клавиш вести свою собственную мелодию... вселенская симфония-гармония все равно звучит мощно и красиво с задействованием всех клавиш органа без исключения...

Эта Симфония есть естественное течение креативной Жизни... и абсолютно каждый человек участвует в этом движении в рамках встроенных в тело биологических возможностей и энергии...то что он делает в рамках этого движения, на самом деле делает не он... вся энергия и действия происходят благодаря силе природы - той же самой силе, которая, например, заставляет деревья расти ...сила естественного движения жизни. Именно поэтому он (как воображаемая отдельная сущность) этого не замечает...

Знакомое и культивируемое культурой замечание происходящего человеком обусловлено на уровне его памяти (определений, отделения, узнавания) и идентификации с тем что он делает... будучи в результате такого культурного гипноза, кажущейся отдельной частью, человек часто не в состоянии видеть всего движения, т.е. он не видит, что все делается не благодаря его психологическим и физическим усилиям... хотя технически он и задействован.

На основании технической задействованности человек (считающий себя отдельной сущностью) присваивает себе результат действий...далее определяет их либо как хорошие, либо как плохие и пытается воздействовать на события, чтобы получить хорошие и избежать плохих. Жизнь же течет естественно и события происходит вне зависимости от этой психологической игры мыслей и действий человека.

... все эти психологические игры мыслей или действий ... есть корень проблематичного существования человеческого рода... именно поэтому говорится, что не надо ничего делать... поскольку естественное движение симфонии жизни остановить нельзя, она сделает так как сделает...Симфония жизни звучила, звучит и будет звучать неожиданными пассажами и хитросплетениям звуков, людей и событий.

Единственное что может сделать человек, реально заинтересованный в постижении симфонии происходящего бытия - Медитация, это молча делать то что ему выпадает...смотря внимательно как именно все происходит... откуда берутся действия всех субъектов и как все складывается в факты происходящего...

Очевидно, что серьезность такого исследования должна привести человека к вопросу "Кто именно смотрит?" Если не торопиться с типичным ответом "я", а рассматривать как именно ведет себя это "я" в контексте всего просходящего каждое мгновения бытия, то гарантировано обнаружится естественное течение жизни и факт того, что все фактические происходящие события определяются значительно большим кол-вом факторов, чем усилия конкретного человека или даже очень большоей группы людей рулить в ту или иную сторону.

А усилия рулить это лишь попытки клавиш вести собственную воображаемую мелодию...которая сразу же теряет силу, как только материальный субъект (тело и ум находящийся под властью общественного и личного гипноза собственной отдельности, значимости и возможности направлять ход событий), пытающийся рулить реально умирает.

В глубокой медитации Вы умираете психологически при жизни, но остаетесь при этом живым в теле и способными быть связью с Космосом, слышать симфонию Жизни и креативно участвовать в ее звучании.

Как описывает это современные классики: "...Чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам..."