Как подтверждают примечание о том, что фильм основан на реальных событиях?

Кино
Анри Труайя
Студент  · 21 июл 2016

Подождите, кто подтверждает? Создатели или зрители? Первые, скорее всего, уверены в правдоподобности своих источников, вторым же в век прогрессивных технологий можно открыть браузер и забить в поиск нужные ключевые слова. Хотя я бы не стал слепо доверять этому примечанию. Яркий пример тому — «Фарго», где нас тоже предупреждают о реальности событий, что, однако, из реального там разве что миннесотский акцент (и локации, само собой).

Если неверно понял ваш вопрос, пожалуйста, поправьте.