Как подружить люстру с Алисой?

Потолочная светодиодная люстра с разными режимами управления диммированием и т.д. В ней стоит noname драйвер который работает на частоте 2,4G. С помощью какого устройства её можно подключить к Алисе?

Яндекс алисаЛюстры+1
Евгений Витальевич
Интерьерное освещение, большой выбор люстр, светил...  · 9 авг 2021  · orelsvet57.business.site

День добрый!

Такую люстру можно подружить с Алисой только путем установки в цепь перед люстрой блока умного дома,который уже в свою очередь сдружится с Алисой,или же купить люстру с обычными патронами и купить Умные лампы,например бренда Gauss,которые через специальную программу очень хорошо работают как с Гугл помощником,так и с Алисой.

Яндекс Станция — умная колонка с голосовым...  · 3 дек 2020  ·
alice_yndx

Добрый день! Можно попробовать купить умный пульт, с поддержкой RF и Алисы. Обычно в таких пультах есть и ИК-порт, поэтому дополнительным бонусом сможете включать еще и телевизор :)

RF ик умные пульты не работают на 2,4G