Как подружить девушку и бывшую "любовницу"?

Встречаюсь с девушкой больше года. Летом прошлого года был короткий роман с другой (далее по тексту - "любовница"). Девушка узнала об этом, само-собой расстроилась и попросила перестать общаться с другой. Любовница тоже хотела со мной отношений, поэтому общение постепенно сошло на нет само-собой.
Недавно случайно встретился с любовницей в общей компании и понял что с ней классно общаться даже без секса. Хочу, чтоб девушки подружились и их обоих комфортно было брать в одну компанию. Какими действиями этой цели можно добиться? Думаю что нужно в первую очередь минимизировать ревность, сделать так, чтоб обе девушки друг друга уважали, нашли общие темы для разговора и ценности. Но конкретного плана действий в голове ещё не сложилось, так что буду очень признателен дельным советам.
По характеру обе девушки собственницы, но без фанатизма - в отношениях ни у одной, ни у другой не было маниакальных попыток меня контролировать. Довольно толерантны к изменам, а с нынешней девушкой мы несколько раз пробовали секс втроём и в целом всё было ок.
Мужики, если у кого-то был подобный успешный опыт - прошу поделиться. На вопрос также интересно услышать и женское мнение :)
ПсихологияОтношения+5
Дядя Митя
Гештальт-терапевт. Коуч.Аудит кода внешности. ht...  · 5 мар 2022
Все планы хороши, до соприкосновения с реальностью.
Полагаю, что было бы адекватно начать с понимания реально происходящего. Реально ли, что девушки хотят «подружиться»? Или они даже не догадываются, что они хотят, или могут хотеть?
Если эта «дружба», из вас троих, нужна реально только вам, то на успех любой компании по «подружению» можно не расчитывать.
Если девчонкам «оно» зачем-то надо, то и вопрос решается минимальными вашими усилиями. А может даже и без вас.)