Какая была структура в древнегреческой армии? Например, у нас — взвод, рота, отряд и пр. Как было в то время?

ИсторияИстория древнего мира+1
Радужный домик
Офицер ВКС в отставке, инвалид военной службы 2...  · 31 дек 2021
В древнегреческой армии были гоплиты и лёгкая пехота, воинский отряд численностью от 2000 до 4000 человек, также называемый филой. Во главе каждой филы стоял выборный стратег. Фила делилась на более мелкие подразделения – лохи (илы), численностью по 100-50 человек...