Как подписывать договор самозанятому иллюстратору дистанционно?

Собираюсь становится самозанятым иллюстратором, рисую на графическом планшете. Про самозанятость выяснила уже очень много, но один вопрос никак прояснить не могу: как подписывать договор с заказчиком дистанционно без электронной подписи? Распечатываю договор, подписываю, сканирую, отправляю заказчику, он распечатывает, подписывает, сканирует и отправляет мне? или есть ещё какой-то способ?
Полина Г.
"Мои самозанятые" - официальный онлайн-сервис для...  · 13 окт 2022  · mysmz.ru
Если вы хотите, чтобы подписанные документы были юридически значимы, то без электронной подписи не обойтись. Ее выпуск можно поручить сервису: это безопасно и удобно, вам ничего делать не нужно.
Например в "Моих самозанятых" это происходит так:
  1. Компания регистрируется в сервисе, приглашает туда самозанятых исполнителей.
  2. Сервис выпускает усиленную неквалифицированную электронную подпись (НЭП). Мы, кстати, единственные среди сервисов для самозанятых, кто имеет право выпускать НЭП. В отличие от простых электронных подписей, применяемых на других платформах для фрилансеров, НЭП позволяет подтвердить подписантов и неизменность подписанного документа.
  3. Заказчик формирует документы в личном кабинете сервиса и отправляет на подпись вам.
  4. Самозанятый получает их в Телеграм, смотрит и подписывает в два клика по кнопке. Никаких сторонних приложений не надо.