Как подобрать себе котенка?

ВидеоигрыДомашние животные+2
Александр Жемис
Заводчик питомника британских кошек From Hanna. ht...  · 3 окт 2021
Если вы решили завести себе маленького котенка, то сперва нужно удостоветиться в своем здоровье и в отсутствии аллергии (сейчас очень распространены алергии на кошачьих). Спасти кошачью жизнь можно взяв питомца из приюта, сердце подскажет. Так же можно рассмотреть котят из породных питомников.
Для себя нужно решить:
  • какого размера нужен котенок (разные породы во взрослом возрасте будут отличаться);
  • сможете ли вы обеспечить правильное питание и уход. В среднем на британскую / шотландскую взрослую кошку нужно 2,5 - 3 кг корма (хорошего, лучше холистик) в месяц + наполнитель;
  • тип шерсти (ДШ, КШ, гладкошерстные или бесшерстные).
В статье на этом сайте описано, как суметь отличить британца от шотландца. Также много статей по уходу за кошками.