Как подобрать носки?

Обувь
Анонимный вопрос
Магазин профессионального оборудования для...  · 29 окт 2020  · mybiggame.ru
MyBigGame

Мое мнение носки нужно выбирать под обувь которую носите и активность, ну и конечно сезон. Помимо цвета, важнее всего ,обращать внимание на состав и плотность. К примеру возьмем в составе носка шерть.

Шерсть может быть натуральная или исскуственная (акрил, который придает комфорта, но не тепла). Та же натуральная может быть собачья, верблюжья или мерино, от этого носок будет разным по теплу, возможности поглащать запахи, износостойкости и другим показателям.

Потом на функции носка влияет состав в % соотношении применяемых материалов. Полиамид добавляет прочности, спандекс или лайкра на сколько он тянется, полипропилен выводу влаги и так далее. Если мы посмотрим на состав финских носков AHMA 50% шерсть и 50% акрил, то это носки мягкие и комфортные, быстро пилингуются, протираются и вытягиваются и неособо теплые, быстро начинают пахнуть. Или к примеру, финские носки Tеsema - 60% шерсть Мериноса, 20% полиамид, 15% полипропилен, 5% лайкра , то это уже носки теплые, износостойкие, хорошо выводят влягу и комфортно тянутся и сидят на ноге, нейтрализуют хорошо запах, так как мерино аж 60% в носке. Ну и в заключение при выборе смотрите на плотность носка и даже на крупность вязки -это тоже сильно влияет на различные характеристики при эксплуатации. К примеру крупная вязка хороша в резиновые сапоги. Ну и в финале остаются мелочи, как рассмтривать конструционные особенности, наличие специальных воздушных каналов в зонах где больше потеют ноги. Тут можно огромную статью написать, как правильно выбирать носки и как по составу этикетки определить для чего они подходят, выявить подделки так далее. НО, надо иметь ввиду еще один ньюанс, когда некоторые не специализированные фирмы или малоизвестные бренды наносят составы и материалы из головы, чтобы подороже продать изделие. Ну не может носок с настоящей шерстью мериноса в нормальной выделке стоить меньше 400 руб в рознице. Будте внимательны и не придется разачаровываться. ))

Лемуры чешут анус многоножками, а гусеницы...  · 3 янв 2019  · tele.click/zoo_logic

С пола руками.

После того, как все носки с пола подобраны, существует лишь одно правило.

--

Вне зависимости от сезона года, цвета обуви, и турнира по шахматам:

белые и черные носки стираются р а з д е л ь н о