Как подобрать мойку к интерьеру кухни?

КухняИнтерьер+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Студия дизайна интерьеров  · 29 мая 2023  · tenzo-buro.ru
При выборе мойки для кухни рекомендуем учитывать ее функциональность и соответствие интерьеру. Ведь мойка – это не только рабочее пространство, но и элемент декора.

Первое, что нужно определить – это размер мойки. Она должна быть настолько вместительной, чтобы в нее удобно помещались кастрюли и сковородки, но при этом не занимать слишком много места на кухне.

Также учтите материал, из которого изготовлена мойка. Самыми востребованными являются нержавеющая сталь, керамика и гранит. Они все просты в уходе, но, к примеру, керамика чуть менее прочная.

Дизайн мойки также играет важную роль. Она должна сочетаться с остальными элементами кухонного интерьера: фасадами кухонных шкафов, столешницей, плитой и т.д. Если в вашей кухне преобладает минимализм, то лучше выбирать мойку с простыми линиями и геометрическими формами. Если же кухня выполнена в классическом стиле, то мойка с изогнутыми формами и декоративными элементами будет более уместна.
GranFest™ представляет на российском рынке...  · 17 сент 2021  · granfest.ru
Павел Сокур