Как подобрать маски для лица по типам кожи?

Медицина+5
Регина Исангильдина
Предприниматель, финансист, директор компании по...  · 19 нояб 2021  · isoladiischia.ru
Хорошие маски решают множественные потребности кожи в уходе. Тем не менее, в описании каждой маски выделяют приоритетные задачи.
Для жирной кожи это функции очищения и регулирование работы сальных желёз.
С этим хорошо справляются маски с зеленой глиной.
Часто в составе средств для жирной кожи используют экстракты черники, чайного дерева, конского каштана, зеленого чая, красного винограда, масла лаванды, лопуха, лимона, мальвы, сладкого миндаля и эвкалипта.
Для чувствительной кожи нужны успокаивающие, ранозаживляющие, противоотёчные средства, а также ингредиенты, улучшающие микроциркуляцию крови и укрепляющие сосуды.
Для этого вводят в косметику экстракты и масла очанки лекарственной, гамамелиса, черники, мирта, ромашки, авокадо.
Хорошие добавки: аллантоин, бисаболол и витамин Е.
Для сухой, нормальной и смешанной кожи хороши маски, обеспечивающие увлажнение и питание.
Замечательные увлажнители: масла жожоба и абрикоса, экстракт алоэ вера, пантенол, глицерин, витамин Е.
В наиболее комплексном уходе нуждается, конечно, зрелая кожа. К вышеперечисленным задачам добавляются ускорение процессов регенерации клеток, выравнивание рельефа кожи, подтягивание овала лица, снижение выработки свободных радикалов и детоксикация, осветление и регулирование выработки меланина.
Активные вещества: экстракты: цедры сладкого апельсина, цедры лимона, цветков опунции, кожуры плодов граната, мирта, листьев красного винограда, корня женьшеня, масло ши (карите), коллаген, пептиды, витамин Е, пальмитоил.
При всем разнообразии составов главное, чтобы выбранное средство подходило именно Вам. Это можно узнать только на практике.