Как подобрать дверь под интерьер?

ДвериВыбор дверей
Анонимный вопрос
Производство и продажа межкомнатных дверей  · 8 июн 2022  · unloxdoors.ru
Чтобы общая картина интерьера смотрелась гармонично, нужно уделить внимание подбору стилистического и цветового решения межкомнатной двери. Ведь это не только разграничитель внутреннего пространства, выполняющий функцию защиты от шума и сквозняка, но и средство, формирующее облик вашего дома! От правильного подбора изделия зависит и уровень комфортности в жилище, и выразительность, индивидуальность дизайна. Декоративная функция играет немаловажную роль – достаточно заменить межкомнатные двери во всех комнатах, и интерьер преобразится!
Во время нового ремонта многие задумываются, как выбрать межкомнатные двери, чтобы подходили по цвету и стилю? Помните, что строгих правил на счет оттенка, декора или конструкционных особенностей не существует. Поэтому не стоит бояться не соответствовать каким-то стандартам, главное – фантазия и ваше личное чувство вкуса! Рекомендуется продумывать внешний вид дверной конструкции еще на этапе разработки дизайн-проекта, чтобы потом не возникло дисбаланса с отделкой или между дверями помещений, оформленных в разной стилистике.
Как сочетать цвет дверей со стилями интерьера?
При любом декорировании пространства необходимо ориентироваться на общую стилистическую концепцию жилья. Если же комнаты оформлены в разных стилях, то во внимание принимается дизайн конкретных зон, например, гостиной и прихожей. Выбирая межкомнатные двери, подходящие по цвету и стилистике данным помещениям, можно обеспечить гармоничное восприятие всего пространства. Зачастую к разным стилям могут подходить модели всевозможных оттенков, но основными факторами грамотного выбора являются следующие правила:
Классика, барокко: мягкие светлые или насыщенные теплые тона натуральной древесины;
Кантри, этно: теплые цвета с рыжеватым отливом;
Прованс: светлые тона с эффектом состаренности без глянца;
Минимализм: холодные светлые или темные оттенки;
Современность: цвета темного дерева типа венге или окрашенные эмалью любого тона.
Для комнат, оформленных в духе классики, этно, барокко, кантри, также отлично подойдут изделия, имеющие естественный вид натуральной древесины. Нейтральные тона будут уместны в любой стилистике, кроме ультрасовременных направлений типа андеграунд, хай-тек и пр. В любой современный стиль прекрасно вписываются холодные оттенки, которые нужно комбинировать только с такими же холодными светлыми и темными тонами. Следует учитывать, что чем темнее древесина, тем большей строгости будет привнесено в окружающую обстановку. При желании придать легкости и воздушности атмосфере лучше выбирать межкомнатные двери светлого цвета, а для создания по-домашнему теплого уюта пригодятся модели красновато-рыжего оттенка.

Нужно подбирать по стилю. Недавно с мужем покупали дверь, долго не могли решить где покупать в итоге остановились здесь http://itlegenda.ru/massiv-duba Дверь очень качественная, и по дизайну мне очень понравилась