Как подобрать блок аварийного питания для светильника?

ОсвещениеАварийное освещение
Анонимный вопрос
Крупнейший производитель и поставщик современных э...  · 16 июн 2020  · ltcompany.com
Denis S

Необходимо определиться с типом блока, который вы хотите использовать. Существует 2 основных типа:

  • встраиваемый блок аварийного питания (далее БАП);
  • выносной блок аварийного питания.

Для установки встраиваемого блока аварийного питания необходимо вскрыть корпус светильника, т.к. этот блок питает отдельный LED-модуль светильника и подключается к нему. В таком случае, вам необходимо будет знать параметры этого модуля (напряжение, мощность), и блок подбирать исходя из этих параметров (мощность и диапазон рабочих напряжений отличаются у разных БАП-ов). В аварийном режиме светильник не будет работать на 100% мощности, а будет гореть только отдельный LED-модуль.

В случае выбора выносного блока аварийного питания, корпус светильника не нужно разбирать. Вы сохраните заводскую гарантию и степень защиты от влаги и пыли. Блок подключается напрямую к светильнику, то есть питает драйвер. Это значит, что светильник может работать на 100% мощности в аварийном режиме. К выносному блоку можно подключать несколько светильников. Выбирать выносной блок также следует исходя из мощности светильника. На рынке есть универсальные блоки питания с широким диапазоном мощности, походящие для большинства светодиодных светильников.

Более подробно узнать о выборе БАП можно в этом видео.