Как поднимается башенный кран?

СтроительствоКранбалка
Анонимный вопрос
Аренда и продажа самоходных подъемников —...  · 10 мар 2021  · арендаподъемников.рф

Изначально нужно обустроить площадку и обеспечить наличие всех элементов техники, инструментов. После этого пульт выносного типа с электросхемой управления краном подсоединяется к электросети. Башня устанавливается на монтажную стойку, после чего поднимаются распорки, и устанавливается блочное ограждение. Стойка монтируется в рабочем положении. Затем выкатывается подкатная тележка, устанавливается и закрепляется на подкрановом пути ходовая рама. В завершение процесс установки включает загрузку противовеса и его закрепление на платформе поворотного типа. Далее головная секция стрелы опускается и подвешивается на грузовом канате.

Стоит учесть, что наращивается башня посредством использования монтажного каната, который запасован на барабане лебедки