Как поднять в себе самоуверенность?

Я хочу попробовать себя в сфере видеоблогерства или стрима, но есть 2 причины, из-за которых я боюсь пробовать:
боюсь опозориться,
у меня плохие девайсы (ноут, микро и т. д.) и нет денег на новые.

ПсихологияСтримы+2
xX Fresh Xx Block Strike
Феноменология культуры, психология, академическая...  · 12 янв 2021

Девайсы не так важны, если в кадре интересный человек. Много роликов с большими просмотрами, которые записаны на кухне, на далекий микрофон... Короче, про девайсы забудь. Все зависит от темы и подачи. Тема должна быть готова, интересна, не избита. Над камерой повесь шпаргалку с планом твоего монолога. Домашнее блогерство - это говорящая голова в кадре - ок, но пусть эта голова будет интересна сама по себе, вне зависимости от темы - манера говорить, внешний вид, отсутствие запинок, пауз. Придумай себе зрителя - пусть это будут школьники средних классов. Говори им крупно (среди них много тупых), не бойся, и даже заставляй себя быть искренним, открытым и выразительным - это важно! Выбери темп речи, динамику, интонацию. Но главное - чтобы тема от зубов отлетала, чтоб ты был в ней экспертом, чтоб в глазах был азарт. Со всеми этими советами начни пробную запись. Сделай несколько дублей. Потом обязательно монтируй, т.к. без пауз и мычаний не получится.

Психология отношений. Человек и люди. Мужчина и...  · 12 янв 2021  · vk.link/aCoachru
AntonFX