Как поднять словарный запас английского языка, если грамматика и времена уже на достойном уровне?

ОбразованиеИностранные языки+7
Валерий Бабенко
Студент, экономист, плэйбой, нищеброд  · 10 дек 2016

Плюс к тому, что написано выше я бы еще добавил занятия по специальным учебникам, которые расчитаны на развитие лексики. Таковые имеются от Оксфорда "Word skills" и от Кембриджа в известной серии "Vocabulary in use". От себя еще добавлю, что лучше всего развивает выучить парочку базовых слов и начать читать и смотреть понемногу, тем самым постепенно привыкая к лексике. Да, и еще, лучше учить "фразы" и слова в контексте, а не по словарю. Особенно, если это английский, и особенно, если это  английские фразевые глаголы, которые чаще встречаются, чем слово вроде "Abandoned" , например "come in, pick up, come up, go out, take off, drope out". Привыкнув к лексике, дальше уже можно развиваться в желаемом направлении.